Justin Bieber Live

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Justin Bieber Live » Отдых » Страшилки


Страшилки

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Случилась эта история очень давно, когда моя бабушка была ещё ребёнком. Были у них знакомые, жившие в небольшом доме с печкой, мать и 2 дочери. Когда пришла зима, семья еле еле перебивалась, средств не было, мать ходила с дочерьми в лес и сама добывала себе дрова для отопления дома.
И вот однажды на ночь, ложась спать, одна из дочерей не открыла печную задвижку, чтобы дым уходил на улицу.
Мать была на работе, чтобы хоть как-то прокормить семью она не жалея сил работала и по ночам сиделкой у какой-то семьи. Придя утром домой. она обнаружила, что её дочери задохнулись угарным газом из печки. Врач констатировал смерть, и девочек похоронили. На первую же ночь после похорон женщине приснился жуткий сон, как будто её дочери кричать, зовут её, задыхаются. Она сразу же побежала к священнику попросить раскопать её дочерей, потом у что считала, что они всё-таки живы. Священник не хотел нарушать установленных тогда правил и для эксгумации ему надо было получать разрешение у кого-то сверху, в общем только через дня 2 их всё таки раскопали. Сняв крышки гроба, перед всеми предстала ужасающая картина: обе девочки были растрёпаны, пальцы и ногти были подраны в кровь, на лицах ссадины, одежда в клочья, а на лицах ужас и страдания. Но обе уже были мертвы. Земля исцелила их тела, вытянув из них гибельный угарный газ, но погубила вновь, не дав кислород.
Когда состоялись их похороны вновь, гробов было уже 3. Сердце матери не выдержало такого удара.

0

22

=РУКА=
История реальна.
Я замужем и, как всякая (ну, почти всякая) девушка, люблю спать с мужем в обнимку. А он любит спать в совершенной темноте – он опускает жалюзи и задвигает плотные шторы. Это предисловие.
В тот вечер я решила постелить нам с мужем на полу, так как было очень жарко. Мы легли спать. Обычно муж засыпает очень быстро, буквально прикоснувшись к подушке, а я вот ворочаюсь полночи.
Я положила свою руку мужу на живот, и он взял мою ладонь своей рукой (простите за тавтологию). Я уже слышу его сопение, как вдруг он резко начинает тянуть и дергать меня за руку, очень сильно и грубо. Я подумала, что суженому снится что-то страшное и попыталась высвободить руку, но не тут-то было! Я попросила отпустить, сначала негромко, потом уже во весь голос, ведь мне больно, а он продолжает спать и не реагирует на мои просьбы. Я решила попробовать разжать его пальцы другой рукой, и когда я положила ладонь ему на грудь, то поняла, что нащупала обе руки мужа, мирно сложенные на груди, обе руки! Я подумала, что мне показалось, и я проверила наверняка. А кто тогда меня держит и тянет?!?!? Черный силуэт кисти вырисовывался довольно четко и уходил в никуда, сливался с темнотой!! Когда я все это осознала, я закричала, закричала как сумасшедшая... В этот момент чужие и страшные пальцы разжались, и я (так как вместе с криком я отчаянно дернулась в сторону) отлетела к стене, муж вскочил, попытался успокоить, думая, что я испугалась страшного сна, а я не могла ничего объяснить, не в силах даже слово вымолвить, словно онемела. Никого в комнате больше не было; когда включился свет, все снова стало родным и уютным, но спать я в эту ночь не могла, до рассвета сидела с включенным светом и телевизором, накачавшись валерьянки. С тех пор я не сплю в обнимку.

0

23

Аська(1 ЧАСТЬ)
Около года назад умерла моя девушка
Не буду кривить душой, смерть была довольно… глупая. Аня постоянно сидела в этом чёртовом телефоне, в этой чёртовой аське. И однажды, переходя дорогу, она как всегда с головой была погружена в «общение». Её сбила машина. Конечно, виноват и водитель. Хотя, вобщем-то уже не важно.
На похоронах была вся наша школа. Для нашего небольшого городка это была ужасная трагедия. Очень долго не могли забыть этот ужасный случай.

Это всё, конечно, печально. Но суть не в этом.

Недавно я заметил, что она появилась в аське. Хотя, конечно, это невозможно. Я подумал, что скорее всего icq угнали, но кому нужен девятизнак? Немного подумав, я отправил какой то смайл. Ответа не последовало. Ну, всё таки всякое случается, и я как то забыл об этой истории. Но уже вечером я получил ответ. «Что?». Мде, коротко и ясно. Ну, самый оригинальный вопрос который я смог задать – «А ты кто?».

Kitty
А ты сам как думаешь?

Collapse
Я никак не думаю. Кто ты?

Kitty
Ты уже забыл меня?

Collapse
слушай, это совсем не смешно…

Kitty
Я думала вы меня запомните… А вы забыли…

Collapse
ХВАТИТ!!!

Я решительно вышел из аськи. На душе было хреново… У кого то уж совсем неудачные шутки…
Вышел на улицу, встретился с друзьями, рассказал им об этом. Они тоже видели её в сети, но она им не отвечала.

Вечером придя домой я снова зашёл в аську:

Kitty
Ты снова меня бросил… Как и тогда, в парке…

Collapse
откуда

Collapse
ты знаешь?!

Тут я лучше пропущу небольшую часть, ибо она связана с совсем уж неприятными воспоминаниями…

Collapse
Бред… Никто не знал кроме нас…

Kitty
И сейчас никто не знает. Только мы.

Collapse
нет нет нет

Collapse
этого быть не может

Kitty
Завтра я бы тебе не советовала выходить утром из дома

Collapse
Почему?

Collapse
Эй

0

24

Аська (2 ЧАСТЬ)
Ответа не последовало. Было уже поздно и я решил пойти спать.
Утром я проснулся и стал собираться на учёбу. Уже около входной двери вспомнил про странное предупреждение. Но отогнал дурные мысли и решительно вышел из квартиры.
Но неприятность всё таки меня настигла. Выходя из подъезда я поскользнулся на ступеньках и со всего размаху ударился затылком об лёд. Мне даже показалось, что на минуту я потерял сознание. В голове всё звенело. Проведя рукой по затылку я почувствовал что то влажное. На пальцах была кровь. Шатаясь, я кое как поднялся к себе домой. Вымыв голову, я решил прилечь. И тут вспомнил про предупреждение. Хотел было ломануться к компьютеру, но в голову всё закружилось и я рухнул на диван. Так пролежал около двух часов пока не стало немного легче.

Я снова включил компьютер и зашёл в аську.

Kitty
Я же тебя предупреждала. Тебе нужно верить мне, это единственный выход.

Collapse
какого хрена это происходит?! как ты узнала?

Kitty
Способ не важен. Главное то, что ты можешь контактировать со мной. Многие отдали за это всё на свете, а ты всё ещё отрицаешь сам факт

Collapse
как то всё слишком сложно……

Kitty
Я просто хочу помочь тебе

Collapse
наверное это хорошо

Kitty
У тебя гости

Тут же зазвонил домофон. Я помчался открывать. Ко мне зашёл одноклассник, что бы передать домашку. Я забрал её и попрощался с ним. Когда вернулся к компьютеру, в сети её уже не было. Было только одно сообщение: «никто не должен знать».

С тех пор моя жизнь стала намного лучше. Я многое знал наперёд и это давало мне фору. Но если бы так было всегда. В последнее время я обнаружил, что она уже слишком тесно врослась в мою жизнь. Я уже и шага не могу шагнуть без её слова. Последние пару дней мне кажется, что я вижу её во сне и она говорит со мной. И что то требует. Плату. За, так называемые, услуги.
Она жутко ревнует меня к людям. Все, кто находятся рядом со мной чувствуют себя плохо. Некоторые даже заболевают какими то непонятными болезнями. Раньше я думал, что она не может воздействовать на реальный мир, но чем дольше она со мной, тем больше её сила. Не так давно я пытался познакомиться с девушкой. Она ослепила её. Хоть она и отрицает это. Девушка просто ослепла за одну ночь. И это не единичный случай, но тогда я сам этого хотел. Я стал просто убийцей…

Но самое страшное. Недавно она мне написала «Жди. Через три дня мы будем рядом». Я думаю, что это может означать только одно – мою смерть. Поэтому я и решил написать всё это, что бы тайна не умерла вместе со мной

0

25

Трещина
Одному мальчику приснился странный сон. Будто он идёт по незнакомому городу, хочет свернуть на какую-то улицу. Но тут к нему подбегает его школьная учительница и говорит ему: "Костя, не ходи по этой улице! Видишь, вот здесь на надгробии трещина? Она как раз показывает на эту улицу!" Мальчик смотрит, и на самом деле на какой-то каменной плите большая трещина. И показывает она точно на ту самую улицу, куда он хотел повернуть. Он подумал немного и пошёл другой дорогой. А скоро совсем проснулся.
"Странный сон", - подумал Костя после пробуждения. Но потом занялся своими обычными делами и думать про сон сразу перестал.
Было воскресенье, ему позвонил друг и пригласил в кино. Костя сразу согласился. Поехали они в какой-то новый кинотеатр, где ещё ни разу не были, но про который много слышали от одноклассников. Выходят они на нужной остановке, осматриваются. Тут они ещё ни разу не были. Как им сказали, прямо от остановки тянется узкая улица, по которой надо немного пройти чтобы попасть в кинотеатр. Мальчики сами не смогли определить эту улицу. Им даже пришлось спросить у одной женщины, которая с радостью помогла.
Мальчики прошли перекрёсток. И тут Костя с удивлением увидел странную бетонную плиту, лежащую посреди клумбы с цветами. Самое странное для Кости было в том, что посреди плиты была трещина, и показывала она на ту самую улицу, по которой ему с другом надо было пройти. Ему очень не хотелось идти туда, но как объяснишь другу свой страх? Косте не хотелось показаться глупым и трусливым. Поэтому он ни слова не сказал своему другу.
И вот вошли они в эту улицу, идут. Впереди уже виднеется кинотеатр. Тут внезапно одна машина дёрнулась в сторону тротуара, заехала на него и сбила друга Кости. Насмерть. Мальчика отвезли сразу в морг. Костя в кино один не пошёл, пришлось ему вернуться домой.
Лежит он в своей кровати и думает. Много думает. Думает про то, что жизнь бывает очень несправедливой. Думает про то, что сны бывают вещими, что они могут о чём-то предупредить. Сам себе Костя обещал, что отныне будет прислушиваться к своим снам. С этой мыслью Костя заснул, но никаких необычных снов ему больше не приснилось. И вообще после пробуждения Костя ни одного сна вспомнить не смог.
Был понедельник. Надо идти в школу. Но родители, зная о потрясении, которое перенёс их сын, позвонили учительнице и отпросили его на сегодня. Учительница охотно согласилась. Она знала, что Костя и этот мальчик были очень дружны.
Все утро Костя думал про ту бетонную плиту с трещиной. Почему во сне говорилось, что это надгробие? Костя решил разобраться. Он оделся, взял фонарик и вышел на улицу. Там он сел в маршрутку, доехал до той самой остановки. Вышел. Перешёл перекрёсток. Подошёл к той самой большой клумбе, потом к плите. Щель была довольно широкая, Костя стал светить в неё фонариком.
Сначала ему показалось, что в яме кто-то хранит одежду. Но потом посветил в сторону и увидел прямо перед собой белое лицо. Это был труп какого-то мальчика. У него был немного открыт рот, а лицо искажено ужасом. Потом Костя увидел ногу какой-то девочки. На этой ноге были смешные розовые босоножки - взрослые женщины такие не носят. Костя понял, что здесь под плитой похоронены дети.
Взволнованный, он побежал искать полицейских чтобы им рассказать. Через полчаса он наконец нашёл небольшой киоск с надписью "Полиция". Там рассказал свою историю. Полицейские пошли проверять, всё равно им было нечем заняться. В той яме они нашли пятнадцать детских трупиков.
Как потом оказалось, все эти трупы были при жизни детьми-беспризорниками. Как-то в этот город из Москвы должен был приехать большой начальник. Местным чиновникам хотелось показать свой город с лучшей стороны, чистым и светлым. Они наняли одного бандита, чтобы он потихоньку избавил город от беспризорников. Бандит поймай и убил всех беспризорников, бросил их в яму, положил сверху плиту, а вокруг разбил клумбу. Он был человек верующий, ему хотелось чтобы выглядело всё как на настоящем кладбище. Никто про смерть пятнадцати детей-беспризорников не узнал бы, но в один прекрасный день плита сама собой взяла и раскалолась.

0

26

Черный язык
У одной девочки сразу и маму, и папу послали в командировку. Поэтому ей надо было две ночи переночевать у бабушки. Бабушка жила в небольшом посёлке рядом с городом. В этом посёлке всё было какое-то мрачное и чёрное. Девочка никогда не была ещё здесь. Поэтому как она только вышла из машины - ей сразу же очень сильно тут не понравилось, как-то очень болезненно захотелось домой. Девочке даже показалось, что кто-то шепнул ей прямо на ухо: "Езжай домой! Езжай домой!"
Девочка редко плакала, но тут слёзы сами собой навернулись на глазах. Она просила родителей, она умоляла их, чтобы её не оставляли здесь, чтобы её отвезли обратно в город. Девочка обещала, что спокойно проживёт в квартире без родителей два дня, что бояться не будет, что с ней ничего не случится. Ведь всё-таки ей уже восемь лет. Родителям же эти просьбы показались смешными, они даже и не подумали передумать. Пришлось девочке остаться у бабушки на целых долгих два дня.
Бабушка жила в старом двухэтажном деревянном доме, на втором этаже. В подъезде пахло чем-то кислым и противным. Пришлось подниматься по старой гнилой деревянной лестнице. Несколько раз девочке казалось, что вот-вот, вот сейчас эта лестница возьмёт и сломается под ногами, она тогда упадёт и сломает ногу или провалится в какое-нибудь страшное подземелье.
Квартира бабушки оказалась чистой и аккуратной. Везде на полах лежали маленькие коврики. На столах, столиках, тумбочке и этажерке - везде лежали ажурные салфетки. Воздух в квартире был тяжёлым и спёртым. Оказалось, что окна вообще не открываются.
Весь вечер девочка молча смотрела телевизор, он помог ей хоть немного забыться. Но вот старые часы пробили десять часов. Бабушка стала застилать кровать и укладывать в неё внучку. Девочка как только увидела эту кровать - она поняла, что не сможет даже заснуть, лёжа в ней. Это была ужасно огромная кровать, занимающая целую комнату. Она была металлическая. По углам кровати на столбиках располагались чёрные головы львов.
Как только девочка легла в кровать, сразу же все четыре льва стали смотреть на неё. Девочка попробовала закрыть глаза - было страшно. Открыла глаза - опять страшно. Она так и не смогла понять, что же страшнее - лежать с закрытыми глазами или с открытыми.
Часы пробили одиннадцать, двенадцать, час, два. А девочка всё лежала в кровати, и не было у неё сна ни в одном глазу. А бабушка тем временем всё ворочалась в кровати, видимо ей тоже не спалось. Но наконец она захрапела. Тогда девочка тихонько слезла с кровати, подошла к окну. Там стояли два старинных стула с мягкими сиденьями. Девочка легла на стулья, так и заснула.
Утром бабушка очень сильно ругалась на то, что её любимая и единственная внучка спала не на шикарной кровати, а на каких-то стульях. Пришлось девочке обещать, что в следующую ночь, последнюю, она будет спать только в кровати.
День прошёл серо и скучно. Наступил вечер, пробило десять. Бабушка расстелила кровать, уложила в неё внучку, а сама стала следить за тем, чтобы девочка не слезала с кровати. Бабушку как обычно мучила бессонница. Она засыпала только к утру. Воспользовавшись этим, она каждые десять минут подходила к кровати и смотрела, лежит ли там её внучка.
А девочке тем временем становилось всё страшнее и страшнее. Пробило одиннадцать, двенадцать, час, два часа, три... Как только пробило три часа, девочке было уже так страшно, что ей буквально казалось, что она лежит не на мягкой перине кровати, а на тысяче и одной острой иголке. Как назло бабушка и не думала засыпать.
Пробило три часа. Бабушка заботливо подошла к кровати и посмотрела на лицо девочки. Потом ушла в свою комнату. Девочка открыла глаза. Как раз в окно заглянула полная луна, вся комната залилась лунным светом. Девочка посмотрела на чёрных львов. Львы смотрели на неё. Тут внезапно их пасти открылись, оттуда вылезли длинные чёрные языки. Эти языки мигом обвили руки и ноги девочки. Каждый язык схватил себе руку или ногу и с силой притянул её к своему столбику. Так девочка оказалась распятой на кровати.
Она хотела закричать, но у неё пропал голос. Девочка прошептала: "Бабушка! Бабушка!

0

27

«Дождь застал меня так не вовремя, спряталась я в остановке. Тоскливая картина: на лавочке сидит больной старичок с палочкой. К нему подошел его ровесник и чуть не расцеловал его. От того, что я услышала от них, мне стало еще тоскливее и страшнее. Приведу, пожалуй, их разговор дословно.

- Здравствуй Семен! Рад тебя видеть, а говорят, ты уж помирать собрался? – сказал один старичок другому.
- Эх Ваня, до смерти было совсем недалеко мне, когда с инсультом слег. Ниночка моя, голубка, извелась вся, за мной ухаживая, но это еще не самое худшее. Сынок-то мой Васька совсем и стыд, и совесть потерял за пьянками. Он, когда выпьет, буйный становится. Тогда беги кто куда. Особо стал раздражать его я, лежачий, прямо шипел от злости, на меня глядя. А я ждал смерти, как избавления, стали мне во сне родственники мои являться – сидят за длинным столом, радуются. Среди них я узнавал своих родителей и бабушку с дедушкой, брата. Тетку. Остальных не знал никого, может, потому что умерли они задолго до того, как я родился. На столе была вода в чашках, да блины на тарелках. Одно место было не занято, и я понял, что оно для меня.

Просыпался я под пьяные крики сына и не рад был пробуждению. Ничего меня уже на свете не держало, только жену Нину жалко было вдовой оставлять. И тут случилась беда, которой и не ждали. Пришел сынок с очередной пьянки. На бровях приполз. Да не один, а с тремя дружками – все ему под стать. Злые все. Заночевать решили у нас в квартире. А квартирка-то махонькая – двухкомнатная, где разместиться шестерым? Я Нину к соседке отправил, от греха подальше, а сам – куда ж я денусь? Распихал Васька дружков своих по комнате да на кухне, а сам ко мне ввалился в спальню.

- Подвигайся батя, хватит лежать, - и столкнул меня с кровати на пол, а сам на мое место улегся.
Захрапел вскоре сынок мой безбожный, а я, напрягая все силы, сумел-таки заползти под свою кровать. Не хотелось мне, чтобы он на меня еще и наступил при пробуждении. Лежу под кроватью и молча рыдаю: что же это, даже умереть мне по-человечески не придется? Неужели смерть свою буду под кроватью встречать, словно пес?

Близилась глухая ночь, самый страшный час – три часа ночи. Я научился определять этот период времени даже без часов – бессонница научила. Так вот, бесшумно отворилась дверь в мою спальню, и я увидел полоску голубоватого света и женские ноги. Я подумал было, что это Нина вернулась, но удивило меня то, что дверь-то была страшно скрипучая, а сейчас отворилась без скрипа. Да и ноги были совсем не Нинины – худые, обутые в белые мягкие туфли с чуть задранными носками.

Я почувствовал такой ужас, сам не понимая почему, что вжался в пол и перестал дышать. В лицо мне пахнуло сыростью и холодом, как будто за дверью была не прихожая с комнатой, а погреб.

Незнакомка прошла глубже в мою спальню и остановилась. Голубоватый свет все так же лился в спальню и окутывал ее ноги. Тут Василий на кровати заворочался, закашлялся, кровать сильно тряхнуло и все стихло. Женские ноги пошли к выходу. Дверь также бесшумно закрылась, и холодный ужас отпустил меня. Я долго лежал, пялясь в панцирную сетку над моей головой, пока не понял, что не слышу храпа Василия, более того, не слышу его дыхания вообще. Я попытался выбраться из-под кровати, но у меня ничего не вышло, так как для этого мне нужно было работать парализованной рукой и ногой. Я кричал, но пьяная компания спала беспробудно. Вот в таком отчаянном положении и нашла меня утром Нина, меня и мертвого Ваську. Ночевавшие у нас дружки быстро ретировались из квартиры, боясь, как бы их не заподозрили в убийстве.

Заключение патологоанатома было такое: «Механическая асфиксия рвотными массами». Надо ли говорить, что моя бедная Нина едва все это пережила. Спасибо мир не без добрых людей – помогли с похоронами. Никто из этих непутевых, которые ночевали в ту ночь у нас, никакой женщины не видел. Да и не могли они ее видеть. Это смерть приходила за мной, а забрала того, кто лежал на моем «одре». Перепутала нас с сыном-то. И такое бывает. Но вот, что странно, болезнь моя стала понемногу отступать.».

0

28

«Занялась моя соседка Вера сельским хозяйством. Бывшей горожанке-то все попробовать хочется, как оно хозяйство-то домашнее? Развела кур, поросят, кроликов. Все, вроде, идет хорошо – кролики плодятся, куры цыплят водят. Одна беда – засуха. Травы курам нужно много, а ее нет. Ну, я ей и посоветовала, на речку за ряской сходить. Гуси, утки и куры ряску уплетают с большим удовольствием. В листочках ряски часто мальки и головастики прячутся, вот птица и лакомится. Эту водоросль удобно собирать шваброй. Пару раз соседка сходила за ряской и была довольна, но на днях пришла ко мне вся мокрая, грязная и бледная.

- Ты не знаешь, в поселке никто не имеет длинных, ниже колен волос? – задала она странный вопрос, еле шевеля губами.
- Что случилось с тобой, Вера?!
- Я за ряской сегодня пошла, как всегда. Возле берега ее было мало и я, сняв тапочки, стала входить в воду. Я уже не раз так делала, но тут чуть оступилась и провалилась почти до пояса в жидкую и тягучую трясину. Меня начало засасывать. Я довольно хорошо изучила вашу речку, знаю, где глубоко, где мелко, но никогда не подозревала, что на ней есть такие гиблые места. Попыталась развернуться к берегу, но увязла уже по грудь. Ужас заполонил каждую мою клеточку. Я ведь никому не сказала, куда я пошла. Река скроет все следы, и я пополню армию без вести пропавших. Дома одна осталась маленькая Оля. Близился самый страшный конец, который можно было вообразить. Я бестолково вертела головой в разные стороны, еще надеясь, что кто-нибудь меня увидит и спасет. Вдруг, камыши шевельнулись, и на меня уставилась озорная мордашка девочки лет двенадцати. Бросились в глаза ее длинные волосы, заплетенные в растрепанную косу. Из одежды на ней была только рубашка наподобие ночной. Девочка улыбнулась и полезла ко мне в воду. «Куда идешь, дурочка, засосет! Трясина тут! Лучше людей зови!» - заголосила я, что есть силы, не желаю, чтобы вместо одной утопленницы было две. Дитя меня и не думало слушать. Вместо этого она деловито бросила мне конец своей косы. Правду говорят, что утопающий хватается и за соломинку, и за лезвие бритвы. В тот момент я не думала ни о чем. Я схватила в руки жесткие волосы, и уже никакая сила не смогла бы разжать мои пальцы. С какой-то совсем не детской силой девочка выдернула меня из топкого ила и поволокла ближе к берегу. Лишь почувствовав под ногами твердый песок, я вскочила на ноги и выбралась на берег. Моя швабра и ведерко навеки канули на дно, но не о них я совсем думала. Дальше начались чудеса, страшные и необъяснимые. Моя спасительница, не спеша, стала входить в воду, а затем спокойно нырнула. Я уставилась на реку, ожидая, когда она вынырнет, но ее все не было. Я прождала целых двадцать минут, вертя головой во все стороны, но она на поверхности так и не появилась. Когда я уже хотела бежать за людьми и бить во все «колокола», над водой появилась ее рука, держащая за ручку мою швабру. Швабра взметнулась в воздух и улетела в тростники, рука снова скрылась под водой, а у меня пропал голос от страха. Знаешь, пусть мои куры без травы живут хоть сто лет, но за ряской я больше ни ногой.

Я проводила соседку до ее дома. Ей надо было умыться и переодеться.
- Знаешь, Вера, - сказала я, - я даже тебе завидую. Я родилась в этом поселке, выросла и никогда русалок в глаза не видела, а ты только поселилась, и на тебе, познакомилась.
Веру начал разбирать истерический смех:
- А ведь знаешь, швабру-то она мне выбросила, а ведерко-то не вернула, - хохотала соседка.
- А ты не жадничай. В хозяйстве ей пригодится. Еще говорят, можно в камышах кусок ткани оставлять, не все же ей в одной рубашке ходить».

0

29

На момент появления этой истории мне было три года, а рассказала мне моя мать, когда в бубущем я увлекся мистицизмом. (Имена героев изменены)

Елена Н. была женщиной, о которой можно сказать, что она наконец пришла к пресловутому бальзаковскаму возрасту. Была за мужем за Степаном Н. - черствым и частенько пьяным мужичком. Жила семья зажиточно, хоть и без детей. Жена работала в универмаге начальгиком отдела сбыта, а муженек все чаще давил водку где-нибудь с друзями, на этой почве и были у них часто скандалы (вроде типичная история, но тут есть одна загвоздка - Степан Н. воевал в Афгане, был контужен)
Так или иначе, но последствия контузии сказывались в более старшем возрасте - очень сильно постоянно болела голова, что и было причиной его постоянных "загулов". Жена, в свою очередь, отрицала всякие болезни мужа, постоянно упрекая его в неверности. Сама Елена была человеком очень жестоким, думающим только о себе. Могла запросто вылить человеку на голову помои, если он очень громко смеялся у нее под окном... Вообшем не заладилась у них личная жизнь.

Как-то, Степан Н. вернулся домой в состоянии, которое кроме как "оочень под шофе" назвать нельзя. Первое что он сказал жене с порога: "Елена, вызывай 02, я кажется сейчас умру!". Реакция жены поразила: "Нажрался опять в дугу, алкаш! Сдох бы ты поскорее как собака, мне бы жить легче стало!".
Муж в ответ что-то пробубнил и пошел в спальню, завалился на кровать и заснул. Елена решила, что когда проспится, подавать документы на развод...

Следующим утром Елена проснулась первой, но попытавшись разбудить мужа, поняла, что он мертв... даже остыл... Ну а далее, ясно, похороны... Самое страшное, что когда батюшка отпевал Степана и надо было поцеловать покойника, жена даже не соизволила попрощаться с мужем...

А теперь перейду непосредственно к рассказу... В ночь, после похорон Елена проснулась от какого-то непонятного холода или ветра, который пробирал ее до костей... Все окна были закрыты, на улице тепло... Елена начала осматривать комнату в поиске неведомого источника холода, как поняла, что на кровати лежит не одна... Рядом с ней лежал ее муж Степан - холодный, точно кусок льда, кожа бледная, мертвецкая, а глаза были черные, светящиеся, злые... Заговорил первым муж, это был уже не голос полупьяного подкаблучника, а холодный, расчетливый голос, от которого бросало в дрожь: "Что проснулась, стерва?! Думаешь, схоронила мужа, и будешь жить счастливо?! Нет, я твою жизнь в сущий Ад превращу - ты у меня смерти просить будешь!". Елена была вне себя, схватила с тумбы тяжелые часы, и со всего размаху ударилаими ими мужа по голове... Часы словно ударились по куску металла... Степан вскочил на ноги, начал бегать по квартире, орать проклятия в адрес жены, раскидывать мебель... Пару раз он подкидывал и Елену... Так длилось всю ночь, и еще одну, и еще...
Наконец Елена решила обратиться в церковь, батюшка посоветовал освятить дом... на следующую ночь муж не появился. Елена подумала, что кошмар окончен, но... перед рассветом Степан вновь навестил жену, и на этоот раз он был ужасен - он бил ее, кидал о стены, душил...
Утром Елена пошла к своей соседке и рассказала весь тот ужас, что происходит с ней... В тот день Елена наверное первый раз плакала со времен своего замужества...

На следующий день Елену нашла в ванной соседка. Елена вскрыла себе вены...

Это правдивая история, может быть научит кого-нибудь тому, что любой человек заслуживает помощи и сострадания, пусть даже и пьяница!

0

30

Кто здесь?
Судорожный шепот девушки, в ее синих глазах высказывался страх.
- Кто... Здесь?
Вокруг была снежная белизна, и неприятно жгло глаза. Внезапно перед девушкой возникло Нечто. Она в испуге отшатнулась, так как у Него вместо глаз присутствовали лишь провалы от глазниц, в которых утопала сама тьма. Его фигура была укутана в черную ткань, но все равно было видно что оно тощее. Кожа была бледная, почти прозрачная.
Девушка спросила:
- Кто ты?! Почему я здесь?!
- Ты покончила жизнь суицидом, упав с 4 этажа. - Голос словно из ниоткуда. Приятный голос, однако, для такого чудища.
Девушка задрожала, все ее конечности онемели от шока.
- К-как? КАК?! Я же!... Я же в последний миг осознала все! Я решила жить! Я хочу жить!
- Но ты споткнулась и упала. - Голос сочувствующий.
Девушка упала на колени и начала дергать за его подол одеяния и она с мольбой просила:
- Пожалуйста! Помоги мне! Я... Я очень хочу жить... У меня есть ребенок! Нас бросил муж! От этого я и... - Дальше она содрогнулась от рыданий.
Если бы у чудища были глаза, то девушка смогла видеть в них скорбь и жалость. Тогда он выпустил вздох и проговорил:
- Хорошо, ты вернешся к жизни.
Девушка подняла голову и она с надеждой посмотрела в это уродованное лицо.
- Но... Ты должна дать мне что-то взамен.
- Что? Дать? - Переспросила она.
- Свои глаза, без них я ничего не вижу. - Закончило чудище.
Девушка не задумываясь ответила, в ее голове летал лишь образ младенца.
- Да. Я согласна.

Вокруг шумели сирены и люди. Девушка почувствовала под собой свою собственную кровь. Она попыталась двинуть рукой, получилось. Вокруг кричали:
- Смотри, она еще жива! Быстрее помогите ей!
Ее кто-то бережно поднял, но девушка ничего не увидела, лишь тьму.
- О боже, у нее глаза просто в ужасающем состоянии!

С тех пор прошло 20 лет. Девушка, а теперь уже женщина в годах сидела перед окном и словно всматривалась в осенний пейзаж. Но ее глаза были закрыты. Нетрудно было угадать, что она слепа. Веки лежали слишком свободно, чтобы чувствовать под ними глазные яблоки.
Слепая женщина по-немногу слабела от болезни, частенько ее беспокоил страшный кашель. Вдруг она почувствовала чье-то легкое прикосновение на плече. Она прошептала:
- Кто здесь?...
- Давно не виделись. - До боли знакомый и приятный голос из ниоткуда. - Я пришел тебя забрать. Согласна?
Если бы женщина могла видеть, то она бы узрела, что то безглазое чудище превратилось в юношу приятной внешности. На некогда пустых провалах теперь красовались синие, словно глубокое море, глаза...
- Да. Я согласна. - Чувство вечного дежавю.

0

31

Отдыхали дети в одном пионерлагере. Туалет у них был во дворе. Как часто бывает, это был такой деревянный домик. В дверце туалета было вырезано отверстие в виде сердечка. Одновременно в туалете могло поместиться сразу шесть человек.

Как-то поздно вечером, уже после отбоя, две девочки пошли в туалет. Одна там задержалась, а другая решила подождать подругу снаружи. Стоит она, смотрит на звёзды. Вдруг краем глаза она заметила промелькнувшую тень. Как показалось девочке, это была тень женщины. Стоит она ждёт дальше. А подруга всё никак не выходит из туалета. Девочка зашла обратно в туалет чтобы поторопить подругу. А её там уже не было. Девочка обиделась, потому что решила, что её подруга проскочила мимо и уже небось спит в своей кровати.

Девочка вернулась к себе в палату. Но её подруга ещё не вернулась. Девочка промаялась целый час, а потом всех разбудила. И пошли всем отрядом искать пропавшую девочку. Вожатый зашёл в туалет с фонариком. Он посветил по очереди в каждое отверстие, но пропавшую девочку там не нашёл. На полу он случайно заметил игральную карту, даму пик. Но значения не придал.

Всю ночь искали девочку, но так её нигде и не нашли. Кто-то предположил, что она сбежала из лагеря. Позвонили родителям. Те тоже стали сильно переживать. Прошла неделя, но девочка так и не появилась. Обратились в милицию, но и милиция тоже не смогла найти её. Отдых был испорчен, и многие дети уговорили своих родителей забрать их из лагеря.

Было принято решение, что после отбоя ходить в туалет можно только в сопровождении взрослого человека. Он должен был следить, чтобы дети не пропали как та девочка. Как-то раз ночью одному мальчику приспичило в туалет. Он позвал вожатого. Тот ворча пошёл вместе с ним. Мальчик зашёл один в туалет, а вожатый остался снаружи. Этот мальчик тоже пропал. И на полу опять осталась лежать карта пиковая дама. Опять в лагерь приехали милиционеры с собакой. Собака ни за что не хотела заходить в туалет, чего-то боялась. Все дети запросились домой. И почти всех забрали родители. Осталось только шесть человек. Три мальчика и три девочки. Их родители не смогли забрать.

Все они поселились в одной палате. С ними спали и двое вожатых, девушка и молодой человек. Детям поставили ночной горшок. Если кто-то хотел в туалет, он снимал крышечку и делал свои дела в горшок, а потом закрывал крышечкой чтобы не пахло. Утром не досчитались мальчика и девочку. На полу лежали две игральные карты. Обе -- пиковые дамы.

Приехали милиционеры. Стали подозревать вожатых. Арестовали девушку-вожатую. Но следующей ночью опять пропала девочка. И опять на месте преступления нашли пиковую даму. После этого лагерь закрыли и детей развезли по домам.

До сих пор так и не удалось раскрыть пропажу детей. Одни говорят, что это всё проделки вожатого. Дескать кто-то видел на его плече татуировку в виде пиковой дамы. Другие говорят, что пиковая дам это сумасшедшая повариха того лагеря. Вроде бы она когда-то лечилась в сумасшедшем доме. А детей она ловила чтобы отрезать им уши и потом сварить из них холодец. Кто-то говорит, что пиковая дама на самом деле существует и что это призрак, душа первого пионервожатого.

0

32

После них так "хорошо" спится :D

0


Вы здесь » Justin Bieber Live » Отдых » Страшилки